Содержание -







Студенческая жизнь

Спорт

Многие студенты, в свободное от учебы время, занимаются различными видами спорта. Вузы также имеют спортивные занятия, сдача зачетов, по которым, является обязательным условием. Кроме того, в Чехии студентам предлагают приемлемые цены для занятий любым видом спорта. 

Развлечения и Путешествия

Уровень цен в Чехии позволяет студентам развлекаться и отдыхать от учебы. На территории расположено приличное количество клубов, концертных залов, спортивных комплексов и много другого. Также большинство развлекательных учреждений предлагают студентам определенные выгоды и скидки.

По наступлению каникул, многие студенты отправляются в путешествия по Европе, потому что это близко и недорого. Цели поездок у всех разнообразны: одни едут в гости к друзьям, посмотреть страны или просто попутешествовать, другие отправляются на заработки или же научиться иностранным языкам. Чехия является одной из стран шенгенского соглашения, поэтому студентам не требуется оформление дополнительной визя для путешествий по 26 странам Шенгена (Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Италия, Испания, Исландия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Франция, Финляндия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония).

Балы

Балы очень популярны в Чешской Республике и проходят в январе-марте каждого года. Балы организуются различными студенческими и другими некоммерческими организациями, а также фирмами.

Фестивали и выставки

В Чехии ежегодно проходит множество различных фестивалей  и выставок, различных по направлению и тематике, – музыкальные, танцевальные, туристические, научные и т.д.

Majales

Majeles – это праздник весны и студенческой жизни.



Содержание -