Содержание -







Бенилюкс

Бенилюкс – сокращённое название таможенно-экономического союза Бельгии , Нидерландов и Люксембурга, приобретающего также характер военно-политического союза.

Бельгия — одно из тех малых государств, которые известны под именем «мастерских Европы». Бельгийцы считают свою страну «сердцем Европы». Расположение Бельгии позволяет ей вмещать все лучшее, что есть в Европе, несмотря на относительно небольшую территорию. Еще с давних времен эта территория была торговым перекрестком, которым мечтали завладеть многие соседние властители.

Нидерланды прославились на весь мир тюльпанами, мельницами и сыром, а также своим необычным расположением. Кроме этого здесь находится большое количество музеев. И практически все из них можно обойти пешком.

Люксембург настолько мал, что на большинстве карт Европы даже не умещаются буквы его названия, но эта страна полностью компенсирует незначительность своих размеров красотой пейзажей, богатством истории и истинно европейским очарованием. Зеленые ландшафты этой страны прорезаны реками и украшены симпатичными деревушками, как будто сошедшими со страниц волшебных сказок.



Содержание -