Содержание -







Австрия

Австрия – страна альпийских вершин, горных озер, лугов и прохладных лесов. В этой необыкновенной стране черпали вдохновение великие композиторы Моцарт, Шуберт, Гайдн, Брамс, Глюк, Малер и всемирно признанный король вальсов Штраус.

Издавна Австрия славится своими горнолыжными курортами. Отныне Австрия и горнолыжный спорт – неразделимые понятия, поэтому именно в этой стране взращены великие спортсмены-горнолыжники.

А еще Австрия – это традиционные деревушки, таверны с национальным колоритом и отменной кухней, очаровательные горные домики, хранящие обаяние старины, трассы с безукоризненно оборудованными спусками, живописные склоны – на любой вкус и мастерство, сложные системы подъемников и, конечно же, его величество сервис – как всегда, по высшему разряду, успешно привлекающий туристов со всего мира.

Столица Австрии – Вена, гордо носит почетный титул музыкальной столицы не только Европы, но и мира,  ведь именно она является родиной великого композитора – Вольфганга Амадея Моцарта.

Вена - город роскошных дворцов и величественных площадей, живописных улочек и многочисленных скверов. Вена – древний город с громким именем, пробуждающим мечты. Столица на Дунае представляет собой смесь старины и современности, высокого искусства и кича. Это город художников и ценителей искусства.

Вена по праву считается одним из самых очаровательных городов Европы. Бывшая столица Австро-Венгерской империи, Вена поражает своим величием и роскошью, своим обаянием и теплотой… Это необыкновенно многоликий город. В этом прекрасном городе Вас не будет покидать ощущение праздника, когда бы Вы его не посетили, летом или зимой.

Независимо от времени года, вечером Вена превращается в один из самых прекрасных европейских городов. Культурная жизнь вливается в оперу и концертные залы. Рестораны города предлагают богатый выбор – от маленьких местных кафе до серьезных ресторанов для гурманов и ценителей специальной кухни. В Вене множество ночных клубов, дискотек и казино, которые открыты до самого утра.



Содержание -