Содержание -







Система уровней владения английским языком ERR

Изучать английский язык можно в любом возрасте, независимо от уровня знания языка. Мы будем рады Вам помочь в этом и предоставить индивидуальную консультацию, но прежде чем Вы запишетесь на наш курс, нам необходимо знать на каком уровне Вы владеете языком, чтобы мы могли помочь Вам с подбором подходящего курса. Тест является ориентировочным.

В тесте 60 вопросов, которые постепенно усложняются. На основании количества правильных ответов, мы определим Ваш уровень.

ТАБЛИЦА УРОВНЕЙ

В системе ERR знания и умения учащихся подразделяются на семь уровней:

A0 начинающие

абсолютный начинающий (в АЯ максимально понимаю некоторые знакомые фразы и выражения, немного знаю о глаголах прошедшего времени)

Результат теста: 0 – 5 правильных ответов из 60

A1 базовые знания

Понимаю отдельные предложения и часто встречающиеся выражения, связанные с основными сферами жизни (граница между уровнями А1 и А2, первое ознакомление с настоящим неопределенным временем)

Результат теста: 5 – 15 правильных ответов из 60

A2 элементарное владение языком

Могу обмениваться информацией на знакомые или бытовые темы. Несложными предложениями могу рассказать о себе, своих родных и близких, выразить свое мнение (граница между А2 и В1, стандартное ознакомление с неопределенным прошедшим временем).

Результат теста: 16 – 25 правильных ответов из 60

B1 средний уровень

Могу составить связное сообщение на известные или особо интересующие меня темы, описать впечатления, события, надежды, стремления, изложить и обосно¬вать свое мнение и планы на будущее.

Результат теста: 26 – 39 правильных ответов из 60

B2 продвинутый уровень

Понимаю общее содержание сложных текстов на абстрактные и конкретные темы. Говорю спонтанно, чтобы постоянно общаться с носителями языка без особых затруднений для любой из сторон.

Результат теста: 39 – 49 правильных ответов из 60

C1 профессиональное владение языком

Понимаю объемные сложные тексты на различную тематику, распознаю скрытое значение. Говорю спонтанно в быстром темпе, не испытывая затруднений с подбором слов и выражений. Гибко и эффективно использую язык для общения в научной и профессиональной деятельности.

Результат теста: 50 – 55 правильных ответов из 60

C2 владение в совершенстве – носитель языка

Понимаю практически любое устное или письменное сообщение, могу составить связный текст, опираясь на несколько устных и письменных источников. Говорю спонтанно с высоким темпом и высокой степенью точности, подчеркивая оттенки значений даже в самых сложных случаях.

Результат теста: 56 – 60 правильных ответов из 60



Содержание -