Содержание -







Россияне в Aircraft Industries

Уральская горно-металлургическая компания намерена увеличить долю в чешском авиационном заводе Aircraft Industries до 100% или на 49%. Об этом сообщил Тимур Азерный, глава управления спецпроектов. Продавцом выступает группа Pamco (Чехия). Сделка будет закрыта до конца недели.
Андрей Козицын, гендиректор УГМК, ранее заявлял, что завод выпускает до 16 самолетов L-420 в год. Это стало возможным после инвестирования в производство 60 млн евро с 2008 года. До этого периода предприятие производило не более 6 самолетов в год.
По словам Козицына, к 2016 году планируется наладить выпуск самолета L-610. Он разрабатывается на базе L-410. Особенностями модели будут новые кабина, двигатель и крыло. УГМК еще не сформировало портфель заказов на новый самолет, это планируется сделать до конца текущего года.
Основными покупателями самолетов производства Aircraft Industries являются российские ведомства, региональные авиакомпании Хабаровского края, Коми и Оренбургской области. Кроме того, машины поставляются во Французскую Гвиану и латиноамериканские страны.
Источник: http://pronedra.ru


Содержание -